Вы просматриваете: Главная > Новости > 1 июня коллектив МБДОУ «Детский сад № 27» корпуса 3 принял участие во Всероссийском фестивале 4д: дети, движение, дружба, двор

Цель фестиваля: популяризация игр для детей и взрослых, создание условий для ее развития.

Фестиваль проходил на четырех разноцветных игровых площадках:

Зеленая — «Опыты и эксперименты»,

Желтая — «Мастер-классы»,

Синяя — «Дворовая игра»,

Красная — «Творческая мастерская».

На площадках дети получили новые знания, умения, навыки и применили их в действии. Они поиграли в дворовые игры «Арбуз-карапуз», «Арам-шим-шим», «Веселая карусель» и другие. Сделали простые, но увлекательные игрушки «Поймай мячик» и «Матрешка-пирамидка». Создали коллективные работы «Лето», «Победный салют», «Русский хоровод», «Во поле береза стояла». Восхитились веселыми и яркими экспериментами.

В игру были вовлечены не только дети, но и взрослые, которые также получили массу положительных эмоций. Изюминкой фестиваля стала организация Фотозоны со сказочными персонажами, которая действовала на протяжении всего мероприятия.

Каждый дошкольник получил медаль участника Фестиваля. В заключении праздника дети и взрослые станцевали веселый флешмоб. А после рисовали цветными мелками на асфальте и плясали под зажигательные детские песни.

Фестиваль прошел весело, ярко, интересно!