Вы просматриваете: Главная > Новости > 5 февраля воспитанники старшего дошкольного возраста ходили в Зимнее экологическое путешествие

Прогулка на воздухе — лучшее средство укрепления здоровья, повышения иммунитета. Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Улучшается обмен веществ, питательные вещества лучше усваиваются, повышается физическая активность организма, улучшается сон. В ходе мероприятия воспитанники закрепили и обобщили знания о зимних явлениях в живой и неживой природе, рассказали об особенностях приспособления птиц и животных к окружающей среде в холодное время года. Закрепили правила поведения в лесу.