Вы просматриваете: Главная > Новости > В корпусе №3 прошел праздник «День Нептуна»

В корпусе №3 прошел праздник «День Нептуна»

8 июля в корпусе №3 прошел праздник «День Нептуна». В гости к дошкольникам приходили морские обитатели Нептун и Русалочка. Они просили помощи у детей. Дошкольники должны были по подсказкам найти жемчужины от ожерелья, которое порвалось у Русалочки. Но сначала они отгадывали загадки, играли в пантомиму, устраивали соревнования с водой, показывали в играх свою внимательность и сноровку. Когда все жемчужины были найдены, Русалочка вновь надела на шею свое ожерелье. А Нептун объявил: «Праздник продолжаем, морской водой обливаться разрешаем!»

Праздник прошел очень весело, дошкольники были активны и эмоциональны. Организаторы данного мероприятия заблаговременно продумали размещение  групп воспитанников, их перемещение по территории с соблюдением необходимых требований здоровьесбережения и безопасности.