Вы просматриваете: Главная > Новости > Школа ответственного родительства (корпус № 1)

Школа ответственного родительства (корпус № 1)

В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования одним из требований для успешной реализации общеобразовательной программы  выдвинуто условие: «построение взаимодействия с семьями воспитанников в целях осуществления полноценного развития каждого ребёнка, вовлечение семей воспитанников непосредственно в образовательный процесс».

Одним из средств такого взаимодействия в нашем МБДОУ является «Школа ответственного родительства».

Цель работы школы — оказание помощи родителям в преодолении трудностей в процессе воспитания, развития малышей, в построении конструктивного взаимодействия с ребёнком на всех этапах дошкольного детства.

На наших занятиях мы пытаемся разобраться в причинах возникающих проблем, проанализировать поступки взрослых (порой неосознаваемые), формирующие негативные проявления в поведении ребенка.

На занятия мы приглашаем всех желающих родителей и всех сотрудников ДОУ: педагогов, специалистов, младших воспитателей. Нас объединяет одно общее дело – воспитание детей, в котором каждый из нас хочет добиться положительных результатов.

Первый цикл занятий прошел в ноябре – декабре 2019 г.

С февраля 2020 г. начнется второй цикл занятий. Приглашаем всех желающих принять участие в работе «Школы ответственного родительства». Вы сами можете предложить темы для обсуждений. Кроме групповых занятий, в рамках «Школы ответственного родительства» можно получить индивидуальную или семейную консультацию по интересующим вас вопросам. Записаться в «Школу» можно у воспитателей групп. Объявления о месте и времени проведения занятий будут размещены в группах.