Вы просматриваете: Главная > Новости > Обучающие занятия для родителей, в рамках региональной программы «Школа Ответственного Родительства».

В МБДОУ «Детский сад №27» (корпус №3) каждый учебный год проходят обучающие занятия для родителей, направленные на повышение родительской компетентности в рамках региональной программы «Школа Ответственного Родительства».

Родители воспитанников на семинарах – тренингах находят ответы на волнующие вопросы, получают поддержку и учатся смотреть на своего ребенка по-новому. На занятиях в теплой атмосфере папы и мамы знакомятся с возрастными особенностями детей, учатся находить пути выхода из проблемных ситуаций.

Цель тренинга – оказание помощи родителям в преодолении трудностей в процессе воспитания, развития дошкольников и грамотного взаимодействия в семье.