Вы просматриваете: Главная > Новости > «Школа ответственного родительства»

«Школа ответственного родительства»

В МБДОУ «Детский сад № 27» корпус 2 начала работать «Школа ответственного родительства». Это место встречи родителей и профессионалов в области воспитания и развития детей, семейной и детской психологии для родителей детей подготовительной к школе группы. Наряду с традиционными темами («Защита прав ребенка», «Наказания и поощрения» и т.п.) были рассмотрены и совершенно новые темы, учитывая специфику группы (выпускной год перед школой). Родителям были полезны такие темы, как «Психологическая готовность родителей к поступлению их детей в школу», «Помощь ребенку в подготовке домашнего задания», «Дисциплина в семье как хорошая семейная традиция», «Как организовать свободное время детей в семье», «Помогаем ребенку находить хороших друзей». «Школа» продолжит работу в ноябре в формате индивидуальных консультаций. До новых встреч!

Педагог — психолог Толмачева Юлия Валерьевна