Вы просматриваете: Главная > Новости > Экологическая игра «Дети Земли»

Экологическая игра «Дети Земли»

3 ноября наши воспитанники приняли участие в муниципальной экологической игре «Дети Земли», которая проходила в МБОУ «СОШ № 197 имени В. Маркелова» в рамках  мероприятия «Экологическое воспитание, образование и информирование населения», по муниципальной программе «Охрана окружающей среды на территории ЗАТО Северск» на 2021-2024 годы. Тема игры 2022 года — «Экологический кадейдоскоп». Конкурсная программа проходила по станциям. Ребята решали простые математические задачи и изготавливали эко-поделки. Используя предложенных героев, сочиняли экологическую сказку, отгадывали народные приметы, связанные с погодой, по следам определяли животное. Игра способствовала формированию экологического восприятия окружающей среды, воспитанию гражданственности и бережного отношения к природе.

Обсуждение закрыто.