Вы просматриваете: Главная > Новости > Осенний поход

Осенний поход

В этом году педагоги МБДОУ «Детский сад № 27» корпуса № 3 решили возродить хорошую традицию – осенний поход в лес, которая объединяет детей и воспитателей. 22 сентября дошкольники пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, рюкзачки с «сухим пайком туриста» и хорошим настроением. В 10 утра юные туристы отправились в путешествие в осенний прибрежный парк. На лесной поляне дети рассматривали деревья, растения. Ребята отгадывали загадки об осени и отвечали на вопросы – как необходимо вести себя в лесу. Воспитанники играли в игры: «Найди свое дерево», «Кто больше соберет сухих веток», «Огонь, вода, земля, воздух», участвовали в эстафетах с мячами и обручами. Но какой же поход без привала? Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощались. Уставшие, но счастливые ребята вернулись в детский сад.

Обсуждение закрыто.