Вы просматриваете: Главная > Новости > 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе. Важно сформировать в ребенке осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к государственной символике – флагу, гимну, гербу.

Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду пройдут мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.

В игровой форме через разные виды деятельности дошкольники получат познавательную информацию о государственном флаге России.

План мероприятий, посвященных Дню Российского флага

Обсуждение закрыто.