Вы просматриваете: Главная > Новости > Эко-кешинг «В гостях у четырех стихий»

Эко-кешинг «В гостях у четырех стихий»

14 июля в МБДОУ «Детский сад № 27» прошел сетевой эко-кешинг  «В гостях у четырёх стихий». В форме экологической интерактивной игры для детей дошкольного возраста было проведено  досуговое мероприятие в рамках работы Центра экологического образования и формирования экологической культуры.

В гости пришли команды из МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ «Детский сад № 17», МБДОУ «Детский сад № 11». Дети с удовольствием представили свои команды через приветствие и призывы к бережному отношению к родной природе.

В игровой форме герои эко-кешинга обратили внимание дошкольников на проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды. Игра проходила на станциях четырех стихий – Земли, Воды, Огня и Воздуха.  Интересные задания, которые выполняли команды воспитанников, были направлены на формирование основ экологической грамотности, культуры поведения и правильного обращения с бытовыми отходами. А проведенные самостоятельно опыты способствовали формированию исследовательских умений дошкольников. Работа с картой-маршрутом учила детей ориентироваться на местности по карте-схеме, определять направление движения.

Мероприятие получилось интересным и насыщенным.

Обсуждение закрыто.