Вы просматриваете: Главная > Новости > Прошла тематическая неделя «Наш любимый город»

Прошла тематическая неделя «Наш любимый город»

В  нашем детском саду  с 20.06.22 по 24.06.22 прошла тематическая неделя «Мой любимый город».  Дети  самостоятельно рисовали и создавали  альбом рисунков о достопримечательностях нашего любимого города Северск. Вспоминали, что интересного есть в нашем городе, какие места любят посещать дети. Прошли беседы и викторины на тему «Мой любимый город». Дети выполняли разные задания: «Найди знакомые места», разбирали игровую ситуацию «Что делать, если потерялся?», закрепляли знания о флаге и гербе города и др. На территории детского сада организована выставка рисунков о родном городе.  22 июня   прошла  акция «Свеча памяти»- дети изготовили «Свечи памяти» в честь ветеранов — северчан ВОВ. В завершении тематической недели на территории детского сада прошёл праздник, посвященный Дню города. Дети участвовали в различных играх, эстафетах и получили заряд положительных эмоций. Такие мероприятия формируют представления о родном городе Северске, воспитывают любовь к родному городу, к своей малой родине.

Обсуждение закрыто.