Вы просматриваете: Главная >Архив для февраля 20, 2021

Уважаемые мужчины! Педагогический коллектив и воспитанники нашего учреждения поздравляют вас с праздником Днём защитника Отечества

Желаем здоровья, удачи во всем! Педагоги и воспитанники 3 корпуса приготовили подарок-поздравление! Посмотреть его можно по ссылке: https://youtu.be/PZoYrqLIHyM

В феврале в корпусе 3 состоялся I этап муниципального конкурса нетрадиционного физкультурного оборудования «Мои первые лыжи»

В конкурсе приняли участие родители воспитанников всех возрастных групп. Участники конкурса проявили творчество, используя разнообразные материалы для изготовления лыж. Конкурс проводился с целью привлечения родителей к созданию условий по оздоровлению детей, в обогащении нетрадиционным оборудованием для физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками. Лучшие работы награждены дипломами. Благодарим за участие!

12 февраля состоялся Литературный праздник «По страницам любимых книг»

Больше месяца педагоги с детьми группы №11 читали, вспоминали и рассказывали наизусть произведения А.С. Пушкина, С.Я. Маршака, К. Чуковского, С.В. Михалкова, А. Барто. Затем провели литературный праздник «По страницам любимых книг». Ребята называли кто изображен на портрете, читали стихи, отгадывали загадки, пели, водили хороводы. Праздник получился ярким, веселым, познавательным. Дети остались очень довольны.

с 1 по 10 февраля среди воспитанников 5-7 лет прошел отборочный этап в рамках муниципального конкурса нетрадиционного физкультурного оборудования «Мои первые лыжи»

Ребята совместно с родителями изготавливали лыжи с помощью нестандартных техник и материалов. Всего приняло участие 34 семьи.

5 февраля воспитанники старшего дошкольного возраста ходили в Зимнее экологическое путешествие

Прогулка на воздухе — лучшее средство укрепления здоровья, повышения иммунитета. Зимний морозный воздух лучше всего насыщен кислородом, поступая в организм, он стимулирует мозговую деятельность. Улучшается обмен веществ, питательные вещества лучше усваиваются, повышается физическая активность организма, улучшается сон. В ходе мероприятия воспитанники закрепили и обобщили знания о зимних явлениях в живой и неживой природе, рассказали об […]