Вы просматриваете: Главная >Архив для января, 2019

25 января прошли мероприятия по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

«Авария на дороге» — вот такие тренинговые адаптивные (социальные) игры с сюжетно-ролевыми действиями прошли  в нашем ДОУ, корпус №1. Дети через игру закрепляли умения различать и оценивать собственное поведение в транспорте и на дороге. Было весело и поучительно!

«Калейдоскоп профессий» на 2 группе (корпус 1)

В рамках программы «Калейдоскоп профессий» ребята познакомились с профессиями пограничника и водителя. О профессии пограничника рассказал дедушка Праздничных Степана подполковник Долженко Сергей Валентинович. О профессии водителя рассказал ребятам папа Миши Шаткина — Сергей Валерьевич. Ребятам было очень интересно слушать гостей. Дети с нетерпением ждут рассказов о других профессиях.

18 января педагоги 8 и 11 групп (корпус 2) провели Колядки

18 января в нашем ДОУ (корпус 2) педагоги 8 и 11 групп провели Колядки. В гости к ребятишкам приходил зайчик, который принёс с собой угощение. Дети пели, танцевали, водили хоровод, играли в народные игры. Всем очень понравилось.

18 января прошёл праздник на улице «Зимние забавы» (1 корпус)

18 января в нашем ДОУ (корпус 1) прошёл праздник на улице «Зимние забавы». Вместе с весёлым Снеговиком ребята соревновались в скорости и ловкости.

14 января в группе 2 (корпус 1) прошёл праздник — Старый новый год

14 января в группе 2 (корпус 1) прошёл чудесный и весёлый праздник — Старый новый год. Ребята и взрослые вновь встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пели с ними песни, танцевали, соревновались в конкурсах, показывали сказки. В общем всё прошло здорово!

Итоги конкурса детско-родительского творчества «Эко-Ёлка» ДОУ № 27 Корпус № 1

Подведены итоги конкурса, в котором приняли участи 45 поделок, изготовленных воспитанниками с помощью родителей. На Конкурс были представлены елочки из самых разных материалов. Форма, цветовое решение и декорирование елок подбиралось на основании собственного вкуса и предпочтений.  Определены победители по итогам голосования посетителей выставки елочек: 1 место – Балабаев Дмитрий (группа № 6) 2 место – […]